Марат Зарипов провел заседание Правления Госкомитета

5 октября 2018 г., пятница

Сегодня Председатель Госкомитета Марат Зарипов провел заседание Правления, на котором установили платы за подключения объектов к централизованным сетям водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, специальную надбавку к тарифам на услуги по транспортировке газа и тариф на перевозку пассажиров в пригородном сообщении Татарстана.

Предельно допустимый тариф на перевозку пассажиров в пригородном сообщении муниципальных образований республики принят в размере 2,0 рублей за один пасс.-км. Данный тариф установлен для 25 муниципальных районов республики, в которых планируется возобновить или организовать пригородные пассажирские перевозки. В иных районах, где уже осуществляется деятельность, тарифы установлены в индивидуальном порядке. После обсуждения вопроса, Марат Зарипов предложил рассмотреть возможность установления унифицированного тарифа для всех муниципальных образований.

Принят размер специальной надбавки, являющейся источником финансирования Программы газификации Республики Татарстан на 2019 год. Размер специальной надбавки к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО «Газпром трансгаз Казань» на первое полугодие 2019 года остался неизменным и составит - 59,34 руб. за 1000 куб.м.  Во втором полугодии 2019 года спецнадбавка вырастет на 3,1% и составит 61,18 руб. за 1000 куб.м.

Пересмотрена плата за подключение к системе теплоснабжения АО «Казэнерго» в расчете на единицу мощности подключаемой тепловой нагрузки, в случае если подключаемая тепловая нагрузка объекта заявителя превышает 1,5 Гкал/ч при наличии технической возможности подключения на 2018 год.  Величина ставки платы принята в размере 2 873 851 руб/Гкал/час при канальной прокладке в диапазоне диаметров 50-250 мм.

Платы за подключения жилого комплекса «Горкинский лес» по ул. Братьев Касимовых к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения МУП «Водоканал» составят: к централизованной системе холодного водоснабжения - 2 288 912,52 руб. (без НДС), к централизованной системе водоотведения - 1 286 209,77  руб. (без НДС).

За подключение объекта ООО УКС «Камгэсэнергострой» - «Жилой дом 21-01 нежилыми помещениями с наружными инженерными сетями в 21 микрорайоне жилого района «Замелекесье» г. Набережные Челны» к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения ООО «Челныводоканал» установлена плата по 12 967,00 рублей. В данном случае, это затраты на оформление необходимой документации и фактических действий по подключению объекта.

За каждое подключение объектов ООО «ДОМКОР» - «Многоэтажный десятиэтажный жилой дом с пристроенной газовой котельной, поз. К/4-10, расположенный по адресу: г.Альметьевск, ул. Галеева, д.22» и «Многоэтажный жилой дом с пристроенной котельной со встроенными помещениями нежилого назначения в мкр. «Алсу» на участке К/1.3-2, расположенный по адресу: г. Альметьевск, пр.Строителей, д.78» к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения АО «Альметьевск-Водоканал» принята плата в размере 7 797,83 руб. (без НДС). Подключения требуют только оформления необходимой документации и фактических действий по подключению объектов.

Принятые тарифы вступят в силу по истечении 10 дней со дня опубликования их на портале правовой информации РТ.