Состоялось заседание Правления Госкомитета

14 сентября 2018 г., пятница

Сегодня состоялось очередное заседание Правления Госкомитета.

На заседании обсудили вопрос о внесении изменений в постановление Госкомитета от 23.09.2016 № 6-74/тп «Об установлении платы за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО «Сетевая компания» объектов по производству электрической энергии филиала ООО «Генерирующая компания» Казанская ТЭЦ-1». Изменения вносятся в части уточнения наименований подключаемых объектов по производству электрической энергии. Александр Штром отметил, что уточнение наименований подключаемых объектов не влияет на величину платы. Члены Правления единогласно поддержали внесение изменений.

Установили плату за подключения объекта ООО «Домкор» - «Многоэтажные жилые дома со встроенными помещениями нежилого назначения и подземной автостоянкой по пр. М. Джалиля в районе д.23 п. ГЭС г. Набережные Челны с наружными инженерными сетями. Жилой дом поз.2» к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения ООО «Челныводоканал» с величиной подключаемой нагрузки 75,4 м3/сутки. Плата за подключение к централизованной системе холодного водоснабжения составила 202 709,50 руб. (без учета НДС), за подключение к централизованной системе водоотведения - 1 172 442,00 руб. (без учета НДС).

Плата за подключение объекта ООО «Замелекесье» - «Жилой дом 22-10 в 22 микрорайоне района «Замелекесье» г. Набережные Челны» к централизованной системе холодного водоснабжения ООО «Челныводоканал» с величиной подключаемой нагрузки 214,2 м3/сутки установлена в размере 1 222 012,00 руб. На прошлом заседании Согласительной комиссии было отмечено, что ООО «Челныводоканал» не обосновал необходимость закольцовки системы водоснабжения. Сегодня представитель ООО «Челныводоканал» дал необходимые пояснения и подтвердил необходимость проведения работ ссылками на нормативно-правовые акты. Представитель застройщика согласился с позицией ООО «Челныводоканал» и приложил к материалам заявления письмо от проектанта, в котором указывается необходимость проведения работ по закольцеванию системы водоснабжения для подключения рассматриваемого дома.  С учетом мнения застройщика и приложением указанного письма, а также требования свода правил противопожарной безопасности, было принято решение включить в стоимость платы за подключение объекта и затраты на выполнение мероприятий по закольцовке системы водоснабжения.

Далее рассмотрели вопрос об установлении платы на подключение этого же объекта к централизованным системам водоотведения ООО «Челныводоканал». Плата установлена в размере 852 417,00  руб. (без НДС).

Последним рассмотрели вопрос о приведении тарифов на питьевую воду ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» в соответствие с апелляционным определением Верховного Суда Российской Федерации от 23.08.2018 №11-АПГ18-11. Госкомитет пересчитал объем отпуска питьевой воды с учетом темпа изменения объема воды, отпускаемой ООО «Челныводоканал» абонентам по отношению к предшествующему году, в размере 0,0069746.

С 1.01.2018 по 30.06.2018 года тарифы не изменились. Они установлены для населения в размере 20,44 руб/куб.м. (с НДС), для иных потребителей - в размере 17,32 руб./куб.м. (без НДС).

Тарифы с 1.07.2018 по 22.08.2018 года также остались неизменными: для населения - 21,22 руб./куб.м. (с НДС), для иных потребителей – 17,98 руб./куб.м. (без. НДС).  С 23.08.2018 по 31.12.2018 года, т.е. с момента вступления в силу решения Верховного суда РФ, тарифы вырастут на 2,4% от ранее установленного.  Для населения тариф установлен в размере – 21,72 руб./куб.м. (с НДС), для иных потребителей – 18,41 (без НДС).