В Госкомитете состоялось очередное заседание Согласительной комиссии

10 июля 2018 г., вторник

10 июля в зале заседаний Госкомитета состоялось очередное заседание Согласительной комиссии. Заседание провела заместитель председателя Госкомитета Лилия Борисова.

В работе заседания приняли участие члены Согласительной комиссии, специалисты Госкомитета, представители Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, РООР «Союз коммунальных предприятий Республики Татарстан» и организаций, подавших заявление на установление тарифа.

На заседании обсуждались следующие вопросы:

1. О согласовании платы за подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения филиала        АО «Татэнерго» объекта заявителя «ЭНКА Иншаат Ве Санайи Аноним Ширкети» - «Офисное здание по ул. Пушкина, 80» в индивидуальном порядке.

2. О согласовании тарифов на питьевую воду и водоотведение (Высокогорский м.р.: АО «Высокогорские коммунальные сети», Новошешминский м.р.: МУП «Новошешминское ЖКХ»).

3. О согласовании тарифа на тепловую энергию (мощность), поставляемую Обществом с ограниченной ответственностью «Теплоснабинвест» потребителям.

Традиционно, по каждому вопросу повестки дня уполномоченный по делу специалист озвучивал позицию Госкомитета и замечания к представленным документам, после чего задавали вопросы  представители заявившихся организаций.

Организациям было рекомендовано до заседания Правления представить дополнительные подтверждающие документы, доработанные с учетом замечаний членов Согласительной комиссии и приглашенных экспертов.

Рассмотренные  вопросы включены в повестку заседания Правления, которое состоится в пятницу, 13 июля.