Сотрудники Госкомитета Республики Татарстан по тарифам возложили цветы к Мемориалу «Вечный огонь»

8 мая 2018 г., вторник

Сегодня сотрудники Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам провели торжественную церемонию возложения цветов к Мемориалу «Вечный огонь» в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

Перед участниками церемонии выступил заместитель председателя Госкомитета РТ по тарифам Дмитрий Симкачев. Он отметил, что в этом году празднуем 73 годовщину со дня окончания самой кровопролитной из войн прошлого столетия, унесшей жизни миллионов людей, затронувшей каждую семью. День Победы остается для всех россиян символом национальной гордости, героизма и самоотверженности. Необходимо бережно относиться к памяти об этом Дне: «Сегодня мы склоняем головы перед памятью тех, кто не дожил до победных залпов мая 1945 года, кто отдал свою жизнь во имя Победы, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины. Вечная память и слава всем тем, кто приближал День Победы, кто принёс на нашу землю мир и свободу!».

Кроме этого, в здании Госкомитета РТ по тарифам сотрудниками ведомства оформлена «Стена памяти», на которой размещены копии фотографий, наградных листов, писем с фронта или из дома, и других памятных семейных документов, связанных с Великой Отечественной Войной.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International