Сотрудники Госкомитета РТ по тарифам приняли участие в благотворительных акциях, приуроченных к Международному дню инвалидов

06.12.2017

C 1 по 10 декабря в Казани проходит Декада инвалидов, приуроченная к Международному дню инвалидов. В этот период людям с ограниченными возможностями здоровья в городских учреждениях уделяется особое внимание.

Сотрудники Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам также не остались в стороне и, по уже сложившейся доброй традиции, приняли участие в благотворительной акции для детей-инвалидов посредством помощи благотворительным фондам, а также собрали книги для пополнения библиотечного фонда государственных домов-интернатов для престарелых и инвалидов, психоневрологических интернатов и детских домов-интернатов для умственно отсталых детей.

Для справки:

Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году на 47-й сессии в специальной резолюции провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. В эти дни все стремятся с особым вниманием относиться к людям, имеющим ограничения по здоровью, дарить им радость и заботу.

Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. Цели, ради которых этот день был провозглашен, – полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.