Вниманию регулируемых организаций в области обращения с ТКО!

11.10.2017

Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам информирует, что в соответствии с частью 1 статьи 9 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» деятельность в сфере обращения с отходами I-IV классов опасности является лицензированной. Лицензирование деятельности по размещению отходов I-IV класса опасности, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Учитывая изложенное, отсутствие лицензии на осуществление деятельности в сфере обращения с отходами является основанием для отказа в установлении тарифов для регулируемых организаций, оказывающих услуги в области обращения с твердыми коммунальными отходами.